Ваш регион: Краснодар
close
Мы угадали?
Регистрация
пн-пт: 09:00 - 18:00выходные: 10:00 - 16:00
8 (861) 202-54-97 г. Краснодар, ул.Российская, 30
0
РАССЧИТАТЬ САУНУ

Лучшие чугунные печи для бани

Хорошая баня — это не только хороший жар и качественный пар, но и возможность долго поддерживать необходимую температуру. Именно от этих характеристик зависит насколько хорошо будут проведены банные процедуры и останется ли парильщик доволен. Большинство людей уверены в том, что такие характеристики может обеспечить только классическая каменная печь, однако, это насовсем так. Хорошую температуру, высокую теплоёмкость, долговечную и стабильную работу может обеспечить и чугунная печь.

b-pech_03.jpg

Кроме того, чугунная печь не требует такой долгой подготовки. Несмотря на то, что стенки чугунной печи раскаляются до красна, это никак не влияет на характеристики и сроки службы печи. Все благодаря уникальным свойствам чугуна, сама конструкция такой печки усилена специальными рёбрами жёсткости и боковыми отливами. А с учётом того, что все элементы такой печи выполнены из чугуна (в том числе колосники и пламегасители), обеспечивается дополнительная надёжность конструкции и высокий уровень теплоёмкости.

Чугун, как и каменные печи использовался столетия назад и зарекомендовал себя в качестве непросто надёжного материала, а как металл с оптимальными характеристиками именно для печного отопления. Он обладает целым рядом уникальных свойств и характеристик:

·         Металл выдерживает длительный нагрев.

·         Чугун не подвержен износу и коррозии.

·         Этот материал долго отдаёт тепло благодаря большой массе.

·         Он не деформируется при высоких температурах и резком охлаждении.

Как видите, это действительно оптимальный металл именно для печного отопления, именно поэтому его до сих пор активно используют в банях и саунах.

Плюсы чугунных печей для бани


У чугунных печей для бани есть и другие достоинства, которые выгодно отличают этот материал от других, в том числе каменных:

·         Выделяемый такими печами пар не только не вреден, он полезен для парильщика.

·         Это экологически чистый и безопасный материал.

·         Если соблюдать некоторые меры противопожарной безопасности и установки, то чугунные печи абсолютно пожаробезопасны.

·         Для установки такой печи не нужен фундамент.

·         В процессе эксплуатации такой печки не происходит выгорания кислорода.

·         Чугунные печи экономичны, для поддержания определённой температуры требуется небольшое количество дров.

·         Благодаря их эргономичности такие печи можно поставить практически в любом помещении.

·         У печей не только высокая теплоёмкость, но и низкая теплопроводность, поэтому баня быстро прогревается и долго держит температуру.

·         Такие печи способны выдерживать резкие перепады температур без нарушения структуры металла.

Печи из чугуна — это действительно достойный выбор, покупая такую печь вы можете быть уверены, что не потратите деньги в пустую.

В нашем интернет-магазине широчайший выбор таких изделий, буквально каждый сможет подобрать себе печь идеального соотношения цены и качества. Мы предоставляем гарантию на каждое изделие, кроме того, в случае необходимости вы можете заказать у нас установку печи.

Рейтинг печей для бани

1.     Гефест в сетке-15 (М)

5785.970.png

Чугунные банные печи ГЕФЕСТ изготовлены из легированного чугуна с толщиной деталей до 40 мм. Уникальная конструкция печей делает их одними из самых надежных. Не имеющая аналогов каменка трапецеидальной формы отличает модель «ГЕФЕСТ Классика» от других серий ГЕФЕСТ. Особая форма помогает за короткое время нагреть заряд свыше 500С — только с такой температурой получается легкий мелкодисперсный пар, что крайне важно для создания в парной режима «Русская баня». Конвекционные ребра на боковых стенках увеличивают теплопередачу от горящих дров в парное помещение. За счет этого печь, несмотря на значительную толщину и массу, быстро выходит на режим парения.

К основному минусу можно отнести вес печи.

https://saunamart.ru/goods/chugunnaya-bannaya-pech-gefest-v-setke-15-m-/

2.     Атмосфера-М сетка

atmosfera-m-setka-2.png

Маленькая, но не менее надёжная банная печь для небольших парных помещений, объёмом до 14 куб.м. ультра компактная модель. Поражает своим размером и удивляет своими свойствами.

Кожух печи изготовлен в виде сетки из нержавеющей стали и полностью заполняется природными камнями, обеспечивая высокую динамику нагрева парильного помещения.

https://saunamart.ru/goods/pech-bannaya-atmosfera-m-setka/

 

Обратившись к нам, вы не только получаете качественный товар, но и можете рассчитывать на сопровождение сделки, от помощи в выборе нужной вам печи, до оформления доставки и оплаты. Обращайтесь, можете быть уверены, вы не пожалеете о своём выборе!

×